重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝交执信箱[2018]411
来信内容:
黄金堡到红旗河沟的红绿灯设计得不合理
昨天我反映过黄金堡到红旗河沟的堵车问题,今天发现是红绿灯的问题,连续两个红绿灯,由于支路的车比较多前面的红绿灯红灯时会一直堵到后面的红绿灯,后面的红绿灯即使是绿灯时主干道也不一定能走一辆车,导致主干道大量的车堵在红绿灯后,我今天从花卉园到红旗河沟至少花了20分钟,公交车又不能走外面的路线,请尽快解决这个堵车问题,谢谢。
办理单位: 渝北区公安分局
办理结果: 李女士:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成渝北区公安分局核查办理,现将有关情况回复如下:
渝北分局交巡警支队龙溪大队对您反映的红石路往红旗河沟方向过了花卉东路以及加油站后的支路连续有两个红绿灯问题进行了核查。其中第一个红绿灯是渝北辖区管辖,第二个红绿灯是江北辖区管辖。因江北红旗河沟车流量较大,多个方向车流汇入红旗河沟转盘。加上近期红旗河沟上垮桥正在维护之中,因此为了保证转盘不被堵塞,江北交巡警支队对进入红旗河沟转盘的流量进行了控制,该方向车辆的绿灯时间较短,进而反堵到您所说的第一个绿灯。龙溪大队在红石路花卉东路路口设置有点岗,会对交通进行疏导,大力保证公交先行,让公交车优先进入该支路。同时对车流量特别是公交车流量进行监控,当出现严重反堵影响公交车通行时,会通过渝北交巡警支队指挥室联系江北交巡警支队,放行支路的公交车。
2018年7月6日上午10时40分,民警电话联系您,并与您进行了沟通。
最后,再次感谢您对公安工作的关心、支持和理解!同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。联系电话:67968005!


重庆市公安局
2018年7月13日
回复时间:
2018-07-13 17:14:30
  • 候选企业:如新(中国)日用保健品有限公司 2018-12-11
  • 即使中美贸易归零,中国也不会屈服美国的大棒政策 2018-08-30
  • 在端午品味文化的芳香 锐评 2018-07-26
  • 西藏昌都:大棚温泉藏鸡蛋“一村一品”成脱贫攻坚重头戏 2018-07-26
  • 德国将严格限制难民家庭成员来德团聚 2018-07-25
  • 专家:干细胞应用前景广阔 有望治愈世纪顽症 2018-07-25
  • 沃尔沃XC60S90将换新2.0T发动机动力提升 2018-07-25
  • Time at old streets - Chongqing News - CQNEWS 2018-07-24
  • 2018世界杯开战!我们不一样 看一看世界杯背后的财经账 2018-07-24
  • 有那多流浪汉么?很是奇怪。文章说的是哪国的事? 2018-07-23
  • 建设学习型服务型创新型党组织创新案例 2018-07-23
  • 私募基金生存困局:募资难度加大 合规操作路径待解 2018-07-22
  • 灯光焰火艺术表演在青岛举行 2018-07-22
  • 工作日醉酒迎检查——查! 2018-07-21
  • 和顺“四个不放过”严查隐患 2018-07-21
  • 326| 83| 362| 292| 900| 797| 43| 324| 501| 760|