重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝环保信箱[2018]4470
来信内容:
楼下三岔路口,没有红绿灯
江北区新牌坊中渝都会首站3栋外面有个三岔路口,无红绿灯无斑马线,经常导致堵车,汽车喇叭声不绝于耳,严重扰民且过马路不安全。不知相关单位领导能否考虑此处的交通规划优化处理。
办理单位: 渝北区公安分局
办理结果: 龚先生:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成渝北区公安分局核查办理,现将有关情况回复如下:
渝北分局交巡警支队龙溪大队对您反映的金山路中渝都会首站3栋外面的三岔路口,经常堵车情况进行了核查。龙溪大队民警日常巡逻至此,发现此处的交通拥堵是有时车辆乱停导致的,进而有驾驶员鸣笛。龙溪大队民警加强了此处的巡逻整治,对违法停车的车辆进行处罚,对严重影响交通通行的车辆进行拖移。同时对乱按喇叭的违法行为进行处罚。此处有抓拍摄像头,龙溪大队会调整该摄像头的角度,对于违法停车尤其是在黄线禁停区域内乱停车的违法行为加大整治,用电子和人工相结合的方式加大整治,形成高压态势。因金山路车流量较大,新溉路左转以及新牌坊转盘方向过来右转的车流量都很大,且已经在金山路、新溉路交叉路口设置了人行斑马线,如果再在200米以外的该三岔路口设置人行横道,将影响车辆通行,进而可能导致新牌坊转盘以及新溉路的拥堵,因此没有在此处设置人行横道的规划。
2018年7月13日上午10时13分,民警电话联系您并与您进行了沟通。
最后,再次感谢您对公安工作的关心、支持和理解!同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。联系电话:67968005!

重庆市公安局
2018年7月13日
回复时间:
2018-07-13 17:11:52
  • 候选企业:如新(中国)日用保健品有限公司 2018-12-11
  • 即使中美贸易归零,中国也不会屈服美国的大棒政策 2018-08-30
  • 在端午品味文化的芳香 锐评 2018-07-26
  • 西藏昌都:大棚温泉藏鸡蛋“一村一品”成脱贫攻坚重头戏 2018-07-26
  • 德国将严格限制难民家庭成员来德团聚 2018-07-25
  • 专家:干细胞应用前景广阔 有望治愈世纪顽症 2018-07-25
  • 沃尔沃XC60S90将换新2.0T发动机动力提升 2018-07-25
  • Time at old streets - Chongqing News - CQNEWS 2018-07-24
  • 2018世界杯开战!我们不一样 看一看世界杯背后的财经账 2018-07-24
  • 有那多流浪汉么?很是奇怪。文章说的是哪国的事? 2018-07-23
  • 建设学习型服务型创新型党组织创新案例 2018-07-23
  • 私募基金生存困局:募资难度加大 合规操作路径待解 2018-07-22
  • 灯光焰火艺术表演在青岛举行 2018-07-22
  • 工作日醉酒迎检查——查! 2018-07-21
  • 和顺“四个不放过”严查隐患 2018-07-21
  • 107| 155| 391| 432| 576| 914| 572| 87| 356| 837|