重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝公安信箱[2018]4823
来信内容:
龙德路凯川集团楼下广场舞噪音严重扰民
自停车场取消后 每天晚上7-9.30龙德支路 到处都是广场舞 占领了所有空地 声音一个比一个大 其中凯川楼下两起 广场舞 都是高音大喇叭 声音最大 都想把对方的声音压倒 越开越大 附近居民苦不堪言 多次交涉无果 对方说那块地皮是他的 希望这两起广场舞 能把音量调小 同一个社区请相互尊重 以前都是跳到9点 现在越跳越暗 希望遵守时间
办理单位: 巴南区公安分局
办理结果: 周先生:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成巴南区公安分局核查办理,现将有关情况回复如下:
巴南分局辖区派出所收到您反映的问题后,立即安排社区民警核实处置。社区民警与您所留电话联系,您所留电话为空号,无法了解您的具体诉求。针对您反映的情况社区民警向金源小区和凯川小区物业公司进行了通报,让物业公司保安加强巡查和管理,同时派出所值班民警也将加强对跳舞时段的巡查,发现后就对跳舞群众进行劝导,让跳舞将活动时间缩短,将音响音量控制小。
最后,再次感谢您对公安工作的关心、理解与支持。同时,欢迎您继续来信对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

重庆市公安局
2018年7月13日
回复时间:
2018-07-13 17:14:43
  • 候选企业:如新(中国)日用保健品有限公司 2018-12-11
  • 即使中美贸易归零,中国也不会屈服美国的大棒政策 2018-08-30
  • 在端午品味文化的芳香 锐评 2018-07-26
  • 西藏昌都:大棚温泉藏鸡蛋“一村一品”成脱贫攻坚重头戏 2018-07-26
  • 德国将严格限制难民家庭成员来德团聚 2018-07-25
  • 专家:干细胞应用前景广阔 有望治愈世纪顽症 2018-07-25
  • 沃尔沃XC60S90将换新2.0T发动机动力提升 2018-07-25
  • Time at old streets - Chongqing News - CQNEWS 2018-07-24
  • 2018世界杯开战!我们不一样 看一看世界杯背后的财经账 2018-07-24
  • 有那多流浪汉么?很是奇怪。文章说的是哪国的事? 2018-07-23
  • 建设学习型服务型创新型党组织创新案例 2018-07-23
  • 私募基金生存困局:募资难度加大 合规操作路径待解 2018-07-22
  • 灯光焰火艺术表演在青岛举行 2018-07-22
  • 工作日醉酒迎检查——查! 2018-07-21
  • 和顺“四个不放过”严查隐患 2018-07-21
  • 195| 370| 802| 649| 784| 252| 942| 848| 362| 735|