重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2018]3387
来信内容:
古花镇公路加宽何时能完工
进出城难,修了很久,一直没通客车,长期生活不便。
办理单位: 南川区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,市政府立即责成南川区政府核实处理,现将处理结果回复如下:
大有至合溪公路改建工程全长38.361公里,共分两个标段,施工期18个月。自2017年6月正式开工以来,截至今年4月底,一标段累计完成投资2863.02万元,完成合同总价的42%;二标段累计完成投资3045.64万元,完成合同总价的49.62%。
目前,因雨季来临,导致沿线多处路段塌方,涉及施工安全和行车安全,部分路段暂停施工,进度缓慢。待天气好转,区交委将积极联系并督促各参建单位加快工程进度,力争早日完工。
感谢你对交通建设工作的关注与支持,由此给你带来的不便敬请谅解。
感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2018-07-12 16:20:04
  • 候选企业:如新(中国)日用保健品有限公司 2018-12-11
  • 即使中美贸易归零,中国也不会屈服美国的大棒政策 2018-08-30
  • 在端午品味文化的芳香 锐评 2018-07-26
  • 西藏昌都:大棚温泉藏鸡蛋“一村一品”成脱贫攻坚重头戏 2018-07-26
  • 德国将严格限制难民家庭成员来德团聚 2018-07-25
  • 专家:干细胞应用前景广阔 有望治愈世纪顽症 2018-07-25
  • 沃尔沃XC60S90将换新2.0T发动机动力提升 2018-07-25
  • Time at old streets - Chongqing News - CQNEWS 2018-07-24
  • 2018世界杯开战!我们不一样 看一看世界杯背后的财经账 2018-07-24
  • 有那多流浪汉么?很是奇怪。文章说的是哪国的事? 2018-07-23
  • 建设学习型服务型创新型党组织创新案例 2018-07-23
  • 私募基金生存困局:募资难度加大 合规操作路径待解 2018-07-22
  • 灯光焰火艺术表演在青岛举行 2018-07-22
  • 工作日醉酒迎检查——查! 2018-07-21
  • 和顺“四个不放过”严查隐患 2018-07-21
  • 924| 504| 892| 833| 451| 50| 38| 628| 835| 568|