重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2018]2010
来信内容:
违章建筑
位于永川区文昌路*号(御景国际)*幢*单元*-*的住户违法搭建,影响了邻里的人身安全及财产安全,影响了邻里的居住环境,影响了市政市貌!永川区政府在2017年5月4日发过永川府告[2017]76号文件,文件发布至今近一年时间该违法建筑依然存在!政府在拆除违法建筑的事情上还有决心吗?能够尽快的拆除违法建筑让老百姓舒心,快乐的生活吗?
办理单位: 永川区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信已收悉,立即责成永川区政府调查核实,现将办理情况回复如下:
区政府立即责成中山路街道办事处调查处理,中山路街道办事处根据(渝府令【2014】282号)文件精神,从2015年5月开始组织相关部门按照“减少存量,控制新增”整违要求,对辖区内的违法建筑分片集中逐步实施拆除。因辖区违法建筑存量较多,新增屡禁不止,拆除违法建筑工作任务重、阻力大、进展缓慢。但中山路街道办事处仍按照市府、区府的要求一直坚持不懈,积极对辖区违法建筑按计划分片集中逐步实施拆除。御景国际违法建筑中山路街道办事处将会同区规划局依法择期予以拆除。
感谢你对市政府工作的支持!
回复时间:
2018-07-06 23:44:24
  • 候选企业:如新(中国)日用保健品有限公司 2018-12-11
  • 即使中美贸易归零,中国也不会屈服美国的大棒政策 2018-08-30
  • 在端午品味文化的芳香 锐评 2018-07-26
  • 西藏昌都:大棚温泉藏鸡蛋“一村一品”成脱贫攻坚重头戏 2018-07-26
  • 德国将严格限制难民家庭成员来德团聚 2018-07-25
  • 专家:干细胞应用前景广阔 有望治愈世纪顽症 2018-07-25
  • 沃尔沃XC60S90将换新2.0T发动机动力提升 2018-07-25
  • Time at old streets - Chongqing News - CQNEWS 2018-07-24
  • 2018世界杯开战!我们不一样 看一看世界杯背后的财经账 2018-07-24
  • 有那多流浪汉么?很是奇怪。文章说的是哪国的事? 2018-07-23
  • 建设学习型服务型创新型党组织创新案例 2018-07-23
  • 私募基金生存困局:募资难度加大 合规操作路径待解 2018-07-22
  • 灯光焰火艺术表演在青岛举行 2018-07-22
  • 工作日醉酒迎检查——查! 2018-07-21
  • 和顺“四个不放过”严查隐患 2018-07-21
  • 597| 94| 977| 17| 903| 388| 951| 425| 85| 479|